27 августа 2020

СК отказался возбудить дело против полицейского, который сломал руку журналисту Давиду Френкелю

Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело против полицейского, который 30 июня во время голосования по поправкам в Конституцию на избирательном участке в Петербурге сломал руку журналисту Давиду Френкелю. Об этом сообщает «Медиазона».

По версии следователя, Френкель сломал руку, когда сопротивлялся законным требованиям полиции: «целенаправленно было совершенно падение на пол, в результате которого им были получены телесные повреждения».

Как пишет издание, к отказу о возбуждении дела приложили материалы о действиях и административных правонарушениях самого Френкеля, часть из которых не соответствует действительности. Например, в постановлении говорится, что 11 января 2017 года Френкель мешал проведению митинга в Петербурге, прислоняя к лицам полицейских камеру мобильного телефона.

Журналист отмечает, что в этот день снимал акцию против передачи Исаакиевского собора РПЦ, участников которой задержали. К нему у сотрудников полиции не было претензий, уточняет Френкель.


30 июня сотрудники полиции сломали руку корреспонденту «Медиазоны» Давиду Френкелю на избирательном участке № 2191. По данным «Медиазоны», это произошло после того, как журналист попросил полицейского Дениса Дмитриева представиться. После этого Френкелю сделали операцию.

Френкель пришел на участок из-за того, что в издание поступила информация, что там пытаются удалить члена комиссии с правом решающего голоса. Читайте здесь рассказ корреспондента о произошедшем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.