26 августа 2020

«Зеленый Петербург» предложил запретить рекламу в местах ЗНОП. У билбордов замечают просверленные деревья

Фонд «Зеленый Петербург» направил письмо в комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам с предложением запретить рекламу в местах ЗНОП. Об этом рассказала «Бумаге» соучредительница фонда Мария Тиника

Активисты собрали 316 подписей под письмом и передать их депутатам, которые участвуют в комиссии. На одном из ближайших заседаний комиссия должна рассмотреть предложение и принять решение о внесении изменений в закон о зеленых насаждения общего пользования.

Идея запретить рекламные конструкции в местах ЗНОП появилась после того, как на Аптекарской набережной заметили деревья с просверленными стволами. Все они были у рекламных баннеров. Активисты полагают, что таким образом деревья попытались убить, так как они мешают обзору билбордов.


На улицах Петербурга с каждым годом становится всё меньше деревьев. По этой причине внешний облик центральных улиц города за последнее время сильно изменился. «Бумага» показывала, как в городе исчезают деревья.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.