26 августа 2020

Во время пандемии на ресторанных улицах Петербурга закрылось каждое десятое заведение, выяснили аналитики

С марта по август 2020 года на ресторанных улицах Петербурга закрылось каждое десятое заведение общепита. Об этом «Бумаге» в консалтинговой компании Colliers International.

Специалисты анализировали ситуацию на улицах Рубинштейна, Некрасова, Жуковского и Белинского. За время пандемии там прекратили работу 15 заведений (10 % от общего числа), среди которых кофейня «420 страниц», кафе Sunny Georgia, бар Hideout и другие.

Основная причина закрытий — необходимость оплачивать аренду в период простоя, отсутствие резервного фонда, а также невозможность переориентироваться на формат доставки. Один из баров (Dovlatov) закрылся из-за продолжительного конфликта с жителями улицы Рубинштейна, отмечают в Colliers International. «Бумага» подробно рассказывала о разногласиях между горожанами и бизнесом.


Ранее в Смольном сообщали, что из-за пандемии в Петербурге может закрыться 40 % малого бизнеса. В первую очередь власти говорили о бытовых услугах, общепите и розничной торговле промтоварами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.