25 августа 2020

В центре Петербурга могут разрешить работу баров площадью более 20 квадратных метров, сообщила рабочая группа по «закону о наливайках»

Рабочая группа по «закону о наливайках» в Петербурге обсудила поправку депутата Дениса Четырбока, которая разрешает работу баров площадью меньше 50 квадратных метров, если они находятся в историческом центре. Участники одобрили изменение, но документ еще не принят, сообщает корреспондент «Бумаги», который присутствовал на пресс-конференции после заседания. 

Поправка касается заведений площадью более 20 квадратных метров в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах. При этом ранее сообщалось, что работу могут разрешить заведениям площадью более 25 квадратных метров, но рабочая группа решила снизить порог.

Денис Четырбок
депутат Закса, руководитель рабочей группы по «закону о наливайках»

— Пока говорить о том, что документ готов к обсуждению в парламенте, преждевременно. Выделено три основных направления работы, в которых будет двигаться подготовка законодательной инициативы. Во время встречи рабочей группы было выдвинуто предложение по снижению до 25 квадратных метров. По итогам обсуждения все высказались за порог в 20 квадратных метров, то есть идет понижение еще на пять квадратных метров.


Один из авторов закона о «наливайках» и его главный популяризатор — депутат Закса Денис Четырбок. «Бумага» подробно рассказывала его историю.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Закон о «наливайках»
Депутат Закса Четырбок создаст рабочую группу по реализации закона о «наливайках»
Беглов утвердил закон о «наливайках», который ранее смягчили в Заксе. Обновлено
В Петербурге предложили запретить выдачу двух «алкогольных» лицензий на одно помещение. Это запретит магазинам ночью продавать спиртное в розлив
В Закс Петербурга внесли новый проект закона о «наливайках». Требование о 50 квадратных метрах будет касаться только заведений в домах массовой серии. Обновлено
Закон о «наливайках» могут смягчить. Барам меньше 50 метров разрешат работать, если они находятся в историческом центре
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.