25 августа 2020

Кремль пока не видит поводов для уголовного расследования отравления Навального и не признает свою причастность, заявил Песков

Кремль пока не видит повода для начала уголовного расследования обстоятельств отравления Алексея Навального и не признает свою причастность к произошедшему. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков назвал обсуждения причастности Кремля к отравлению Навального неправдой и пустым шумом, пишет «РИА Новости». По его словам, к этому не нужно серьезно относиться, пока ни в России, ни в Германии не смогли установить причин отравления оппозиционного политика.

Как заявил Песков, в Кремле не видят повода для расследования ситуации с Навальным, так как отравление пока не доказано. Пресс-секретарь президента утверждает, что аналитика российских и немецких врачей по состоянию Навального совпадает, но выводы разнятся. В Кремле считают, что немецкие врачи спешат, заявляя версию об отравлении.

Пониженный уровень холистеразы, по словам Пескова, был зафиксирован у Алексея Навального в первые часы после госпитализации в Омске, сообщает «Дождь».


Ранее немецкая клиника Charite заявила, что Алексея Навального отравили. Как говорят в больнице, клинические данные указывают на отравление веществом из «группы веществ, которые называют ингибиторами холинэстеразы». При этом конкретное вещество еще не установлено, проводятся исследования.

Алексея Навального 20 августа экстренно госпитализировали в Омске. Ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. Официальный диагноз пока неизвестен, но сторонники политика считают, что его отравили. Навальный впал в кому, его подключили к аппарату ИВЛ. Baza писала, что его могли отравить оксибутиратом натрия.

«Бумага» рассказывала о госпитализации Навального. В Петербурге 20 августа прошли акции в поддержку политика, а 21 августа пикеты у Гостиного двора провели врачи.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Отравление Навального
На фестивале Sundance показали фильм про Навального. О чем эта картина?
Команда Навального объявила награду за дополнительную информацию об отравлении политика и предполагаемых отравителях
В Москве задержаны три сотрудника детективного агентства — их подозревают в «пробиве» данных для Навального, пишет ТАСС и Baza
Сторонники Навального опубликовали новое расследование об отравлении политика. Они утверждают, что нашли документы, подтверждающие покушение
«Уже представляю, как буду ходить по зоне со стильной тростью». Навальный выпустил новый пост — о своем состоянии здоровья в колонии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.