24 августа 2020

Кинотеатры и фуд-корты в Петербурге не откроют до 20 сентября. С 14 сентября заработают автошколы

В Петербурге до 20 сентября останутся закрытыми кинотеатры и фуд-корты. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщила пресс-служба правительства города.

Постановление разрешает официальные спортивные мероприятия, включенные в календарь всероссийских и международных мероприятий. Кроме того, документ позволяет провести школьные линейки для учеников первых и одиннадцатых классов, а также осуществлять образовательную деятельность. С 14 сентября заработают организации дополнительного образования, в том числе автошколы.

Согласно постановлению в городе сохранится ряд ограничений, связанных с коронавирусом. Горожане по-прежнему обязаны носить средства индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте, сохраняются рекомендации по соблюдению режима самоизоляции для людей старше 65 лет. Запрет на работу детских лагерей документ продлил до 1 ноября.


Ранее правительство города выделило еще 415 миллионов рублей на выплаты медикам, пострадавшим от коронавируса.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.