24 августа 2020

«Аигел», «Молчат дома» и Alyona Alyona выпустили сборник в поддержку протестующих в Беларуси. Вырученные деньги пойдут на помощь пострадавшим

Музыканты из Беларуси, Украины, России и других стран выпустили сборник в поддержку пострадавших во время разгонов мирных акций протеста в Беларуси. Вырученные деньги переведут в благотворительный фонд.

Сборник называется «For Belarus», в нем 21 композиция, в том числе и от российских групп «Аигел» и «Интурист». Кроме того, участие в сборнике приняла украинская певица Alyona Alyona, белорусские команды «Молчат дома» и Super Besse, шведская исполнительница Молли Нильссон, канадская певицы Мишель Гуревич, а также нидерландского певца Томаса Азиера, который записал композицию «For Tsoy».

Инициатором этого проекта стала певица Галя Чикис. Альбом можно скачать за свободную цену на Bandcamp. Все заработанные деньги будут напрямую переводить в Belarus Solidarity Foundation — фонд помощи пострадавшим в протестах белорусам.


Ранее «Бумага» рассказывала, как Петербург ежедневно поддерживает протестующих в Беларуси.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.