22 августа 2020

«Власть топчет и разрушает чужой бизнес»: арендаторы торговых центров попросили Беглова открыть фуд-корты, «острова» и кинотеатры

Владельцы и сотрудники кинотеатров, «островных» магазинов, ресторанов на фуд-кортах и детских развлекательных центров направили губернатору Петербурга Александру Беглову обращение с просьбой открыть их точки в торговых центрах.

Авторы письма назвали неуважительным и некомпетентным отношение власти к предпринимателям. В письме указывается, что их бизнес понес «колоссальные потери», а сохранить штат в полном объеме уже невозможно. Свое письмо они назвали «предсмертным».

Из обращения к Александру Беглову

— Боль предпринимателей — это не только потеря бизнеса, это убитая мечта, разрушенное дело всей жизни, надругательство над нашим детищем. Сейчас своими некомпетентными действиями истребляют то, что было создано годами, десятилетиями на благо жизни людей. Власть, которая топчет и разрушает чужой бизнес, идет против своего народа, против бога!

В письме его авторы также обвинили власти в непоследовательности, так как многие ограничения уже сняты: в частности, люди могут посещать торговые центры, магазины и рестораны. Сейчас ограничения продлены до 30 августа, однако авторы письма считают. что в этот день снимать их будет уже поздно. В поддержку создателей петиции публично выступили управляющий партнер Fort Group Максим Левченко и депутат Госдумы Сергей Боярский.

Соавторка письма, предпринимательница Виктория Селиванова в разговоре с «Деловым Петербургом» сообщила, что под письмом оставили живые подписи более 400 арендаторов торговых центров. В то же время вице-губернатор Евгений Елин, общаясь с изданием, допустил, что «островам». фуд-кортам и кинотеатрам не дадут открыться даже после 30 августа.


Ранее «Фонтанка» написала, что ограничения против коронавируса в Петербурге продлят до 30 августа, проект якобы уже согласован. Открытие фуд-кортов и кинотеатров в нем не упоминается.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.