19 августа 2020

«Новокрестовскую» официально переименовали в «Зенит». Станция все еще закрыта на ремонт

Название станции метро «Новокрестовская» сменили в Едином государственном реестре недвижимости. Теперь станция официально называется «Зенит», сообщает агентство ТАСС.

Схемы в петербургском метро начнут менять с 20 августа. Руководство «Зенита» отмечало, что клуб готов взять на себя все расходы, связанные с переименованием станции.

Руководство «Зенита» обратилось к городскому правительству с предложением переименовать станцию осенью 2019 года. В клубе это предложение аргументировали тем, что в западной части Крестовского острова проводят свои домашние игры не только футбольный клуб «Зенит», но и одноименные баскетбольная и волейбольная команды.

Сейчас станция «Зенит» закрыта на ремонт. Предполагалось, что ее откроют к матчу «Зенита» и «ЦСКА», который пройдет сегодня, 19 августа. Однако в пресс-службе петербургского метро «Бумаге» сообщили, что сроки открытия станции пока неизвестны.


Станцию «Зенит» открыли к Чемпионату мира по футболу, проходившему в Петербурге в 2018 году. «Бумага» рассказывала, как всё это время там протекают стены, ломаются эскалаторы и обваливается плитка.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.