Промо
19 августа 2020

Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила проект о равных возможностях. В нем приняли участие люди с инвалидностью

Сеть автозаправочных станций «Газпромнефть» запустила в социальных сетях кампанию о важности инклюзии и создании безбарьерной среды. Центром проекта стала заправка — как место встречи, где обеспечены равные возможности для всех. 

«Основная мысль проекта — представить АЗС „Газпромнефть“ как точку цивилизации в мире после пандемии. Мы хотели показать, что автозаправочная станция в изменившихся условиях — место, где безопасно, комфортно и все равны. Газпромнефть переосмысляет события 2020 года и пишет историю о людях, которые адаптировались к новым правилам игры», — объяснила куратор социальных проектов в Дирекции региональных продаж Александра Кушнарева.

В спецпроекте наряду с моделями приняли участие блогер Константин Дебликов, который в 2014 году лишился кистей рук, и координатор детских программ инклюзивного образования общественной организации «Перспектива» и чемпионка России по спортивным танцам на коляске Нурсина Галиева.

Участница проекта рассказала, что с рождения передвигается на коляске, а в последние годы сама водит автомобиль. Раньше, по ее словам, она часто сталкивалась с трудностями во время заправки, потому что при выходе из машины нужно доставать и собирать коляску, а потом разбирать.

«В общем, всегда какие-то проблемы и трудности возникали. И когда у „Газпромнефти“ появилась возможность бесконтактной оплаты через приложение, конечно же, это очень сильно помогло людям с инвалидностью, не испытывая особых проблем и сложностей справляться и чувствовать себя наравне с другими людьми», — рассказала Нурсина Галиева.

По ее словам, ей понравилась идея фотосъемки, потому что в ней не было акцента на инвалидность. «Я считаю, нет необходимости создавать для людей с инвалидностью что-то специальное. Самый удачный подход — создавать что-то, что будет удобно всем, в том числе людям с инвалидностью», — отметила участница.

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает более 1200 заправок по всей России. Кроме топлива, магазинов и кафе на станциях в Москве и Петербурге установлены контейнеры для приема отработанных батареек, ртутных ламп и градусников, а также там принимают на переработку шины. Собранные покрышки передают на заводы в Московской и Ленинградской областях, где их перерабатывают в резиновую крошку, которую используют для производства покрытий детских и спортивных площадок.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.