18 августа 2020

В Петербурге пройдет фестиваль северных ягод. В ресторанах приготовят свеклу с черной смородиной, коктейли из черноплодки и десерты с калиной

С 31 августа по 13 сентября в Петербурге пройдет фестиваль северных ягод. В нем примут участие шесть заведений, в которых можно будет попробовать блюда с черникой, ежевикой, клюквой, голубикой и черноплодной рябиной. Об этом «Бумаге» сообщили организаторы события.

В фестивале примут участие бары «Цветочки» и Paloma Cantina, а также рестораны «СВЧ», Commons, Meal и Bilbao. В «Цветочках» можно попробовать грибной наполеон с соусом из нута и черной смородины с лисичками и пшеницей, а в Commons — запеченную кольраби с пшеницей, фундуком и черной смородиной. В Bilbao будут готовить запеченную свеклу с муссом из копченого тофу, луковой пастилой и черной смородиной, а шеф-повар «СВЧ» для фестиваля разработал десерт «Калинка-малинка» — малину с юзу на халве из тыквенных семечек с кокосовым сорбетом под сиропом из калины. В Meal будут подавать баклажан-гриль с грецким орехом и соусом из черной смородины, ежевики, клюквы, черники и голубики. А в Paloma Cantina придумали безалкогольный коктейль с агавой, имбирной содовой, сиропом из черноплодной рябины и лимоном.

Фестиваль северных ягод — первый в серии ресторанных фестивалей, посвященных ответственному потреблению и экологичному образу жизни. Мероприятия организуют журналисты и авторы телеграм-канала Utroo Анна Коварская и Александр Иорданов. Utroo — блог о веганской еде, экологических инициативах, психологической гигиене и здоровом образе жизни.


Ранее «Бумага» писала о восьми новых заведениях июля и том, что о них думают горожане. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Где провести выходные
В Сосновом Бору — не только АЭС. Осмотрите детский городок и прогуляйтесь по дюнам на берегу Финского залива
Много озер, всесезонный курорт с автотрассой и деревянная церковь. Приезжайте в Сосново
Чем заняться в Токсове? Искупайтесь в одном из озер, осмотрите трамплины и церкви, понаблюдайте за зубрами
В Сестрорецке — пляжи, старые дачи и ленинские места. Прогуляйтесь по болоту на берегу рукотворного озера и посидите в тени соснового леса
Выходные и праздничные дни 2022 года. Календарь «Бумаги»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.