18 августа 2020

Петербургский метрополитен выплатил родственникам погибших и пострадавшим в теракте более 58 млн рублей

Более 100 человек получили от петербургского метрополитена страховые выплаты из-за теракта. Размер компенсаций превысил 58 млн рублей, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на комитет по транспорту.

Родственникам 14 погибших метрополитен выплатил по 2 млн 25 тысяч рублей, у 15-го погибшего не оказалось прямых правопреемников. 93 потерпевших получили компенсацию по 319 тысяч рублей. Выплаты полагаются по закону об обязательном страховании перевозчика за причинение вреда здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном.

Это не единственная компенсация, которую выплатили после теракта 2017 года. 66 пострадавших получили в общей сложности 25,5 млн рублей, а родственники погибших — 15 млн рублей из федерального бюджета. Пострадавшие, которым Смольный отказал в выплатах, получили компенсацию от фонда «Прерванный полет», на чей счет россияне жертвовали деньги.


3 апреля 2017 года в перегоне между станцией «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел теракт, в результате которого погибли 15 человек и смертник. 103 человек пострадали. «Бумага» подробно рассказывала о том, как проходили суд.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.