15 августа 2020

Более 300 человек вышли к Гостиному двору в поддержку Беларуси, Хабаровска и Куштау. Полиция предупреждает о возможных задержаниях

Днем 15 августа у Гостиного двора в Петербурге началась третья акция от Либертарианской партии России — на этот раз она заявлена в поддержку Беларуси, Хабаровска и Куштау. На площадь вышло более 300 человек, сообщает корреспондент «Бумаги» с места событий.

Участники акции стоят с плакатами «Я/Мы Хабаровск», «Сила в правде», «Жыве Беларусь» и «Призываю власти России поддержать президента республики Беларусь — Тихановскую». Рядом дежурят полиция, ОМОН и Росгвардия. Собравшихся просят разойтись и предупреждают о возможных задержаниях, так как акция несогласована.

На улице собирают подписи в поддержку протестующих, а также за отмену поправок к Конституции. Очевидцы сообщали, что на площади играла песня «Перемен» Виктора Цоя.

Обновлено. Исправлено количество участников акции.


В городах Беларуси проходят массовые протесты из-за выборов президента, на которых победил Александр Лукашенко. Протестующие считают, что выборы сфальсифицированы.

В Хабаровске проходят протесты за справедливый суд над губернатором Сергеем Фургалом, которого обвиняют в организации убийств.

В Башкирии протестуют за сохранение горы Куштау, где собираются запустить разработку известняка.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Беларуси
Городской суд Петербурга постановил экстрадировать из России белорусского психолога, обвиняемого в оскорблении Лукашенко
Из Петербурга просят экстрадировать белоруску, обвиняемую в создании «экстремистского» чата под ником Princess Leia. Главное
В Петербурге арестовали белоруску, которую на родине преследуют из-за «экстремистских» постов. Ей грозит до 12 лет колонии
Коммунальщики закрашивают портрет Марии Колесниковой в Петербурге. Одно фото
«За нашу и вашу свободу». В Петербурге появился стрит-арт с белорусской оппозиционеркой Марией Колесниковой. Обновлено
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.