13 августа 2020

Мариинский театр перенес балетные спектакли. Ранее Гергиев сообщил о заражении коронавирусом в балетной труппе

Мариинский театр сообщил о переносе балетных спектаклей, запланированных на период до 16 августа. Причиной театр назвал «профилактические меры», из-за которых сокращено время репетиций балетной труппы.

Из афиши следует, что на другие даты перенесутся три спектакля «Жизель» и спектакль «Времена года». В театре сообщили, что купленные билеты останутся действительными. В то же время оперные спектакли и концертная программа пройдут без переносов.


8 августа в Мариинском театре отменили репетиции и все сольные занятия. Несколько артистов балетной труппы сообщили об ухудшении самочувствия, их отстранили от работы и отправили на внеплановое тестирование.

Как «Бумаге» сообщил источник, близкий к сотрудникам театра, работникам прислали письмо с информацией об отмене занятий, так как в труппе «большое количество заболевших». Всех не задействованных в постановках призвали не приходить в театр.

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев 12 августа сообщил, что как минимум два артиста балетной труппы заразились коронавирусом.

Мариинский — на данный момент единственный работающий театр в Петербурге. Остальные театры губернатор Петербурга Александр Беглов поручил подготовить к открытию в сентябре.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.