12 августа 2020

За отдых в России можно получить компенсацию до 15 тысяч рублей. Вот как это сделать. Обновлено

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал программу, по которой государство будет частично оплачивать отдых россиян в пределах страны. Ассоциация туроператоров России рассказала, как это будет работать.

Туристам будут компенсировать от 5 до 15 тысяч рублей. Окно продаж путевок откроется в ночь на 21 августа. Продажи будут доступны неделю — до 28 августа.

По условиям получения кэшбека, тур должен включать перевозку и проживание в гостинице и продолжаться не менее пяти ночей. Стоить тур при этом должен не менее 25 тысяч рублей. Круизные маршруты с проживанием на корабле тоже включены в программу. Оплачивать тур можно только картой «МИР» на сайте туроператора.

При покупке тура стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей кэшбек составит 5 тысяч рублей, от 50 до 75 тысяч рублей — 10 тысяч рублей. За туры стоимостью более 75 тысяч рублей возвращается 15 тысяч. При этом один турист не сможет получить более 15 тысяч рублей, даже если приобретет два тура.

Тур должен проходить по территории конкретных регионов и в определенные сроки. С 15 августа по 20 декабря кэшбек можно будет получить за туры по Ленинградской области, Ростовской области, Татарстану, Камчатскому краю и еще 40 регионам. С 1 октября к списку добавляются еще десять регионов, в том числе Краснодарский край, Крым, Севастополь, Москва и Петербург. В случае с Москвой и Петербургом акция действует, если турист провел две ночи в одном из этих городов и еще три — в каком-либо другом регионе из списка. Полный перечень входящих в акцию регионов можно посмотреть на сайте АТОР.

Обновлено 12.08 в 16:34. Добавлена информация о сроках продажи путевок.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.