12 августа 2020

Не менее двух артистов балетной труппы Мариинского театра заразились COVID-19, сообщил Гергиев

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев сообщил, что как минимум два артиста балетной труппы заразились коронавирусом. Об этом пишет ТАСС.

По словам Гергиева, четыре с половиной месяца в театре не было заражений, но сейчас в балетном цехе есть два-три подтвержденных случая COVID-19. Худрук сообщил, что все заболевшие артисты лечатся дома.


8 августа в Мариинском театре отменили репетиции и все сольные занятия. Несколько артистов балетной труппы сообщили об ухудшении самочувствия, их отстранили от работы и отправили на внеплановое тестирование.

Как «Бумаге» сообщил источник, близкий к сотрудникам театра, работникам прислали письмо с информацией об отмене занятий, так как в труппе «большое количество заболевших». Всех не задействованных в постановках призвали не приходить в театр.

Фото на обложке: пресс-служба Мариинского театра

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.