12 августа 2020

Германия передала госпиталю для ветеранов войн медицинское оборудование на 2 млн евро. Власти ФРГ собираются выделить на поддержку блокадников 12 млн

Германия передала медицинское оборудование госпиталю для ветеранов войн в Петербурге в качестве поддержки блокадников Ленинграда. Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе Смольного.

Петербург 11 августа посетил министр иностранных дел ФРГ Хайко Масс. По словам политика, причина его визита — это признание исторической ответственности за то, что произошло в прошлом. Он отметил, что важно оперативно и быстро сделать всё, чтобы улучшить жизнь блокадников. 

Первая партия оборудования для модернизации реабилитационного центра госпиталя на сумму более чем 2 миллионов евро поступила в учреждение 31 июля, заявил губернатор Александр Беглов. При этом он отметил, что блокадники рассчитывают на предоставление правительством Германии и индивидуальных выплат.


Ранее сообщалось, что власти Германии планируют выделить 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов войн и создание российско-германского центра встреч. В январе 2020 года представитель МИД ФРГ Михаэль Зиберт заявил, что проект поставок рассчитан до 2024 года.

Фото на обложке: пресс-служба Смольного


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.