10 августа 2020

Станцию метро «Новокрестовская» планируют открыть в августе. Сейчас там завершают ремонт

«Новокрестовскую» планируют открыть после ремонта в августе 2020 года. Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу метрополитена. По данным издания, открытие может состояться 19 августа — к матчу «Зенита» и ЦСКА.

Точной даты открытия станции пока не называют. Ее закрыли в апреле во время коронавирусных ограничений, сейчас там идет ремонт — рабочие завершают замену стеновых панелей и организуют защиту от протечек. 

Станцию метро «Новокрестовская» открыли в конце мая 2018 года, накануне чемпионата мира по футболу. Предполагалось, что станция станет важнейшими объектами инфраструктуры в дни ЧМ. После запуска там отваливалась плитка, горожане неоднократно замечали протечки


Станции петербургского метрополитена часто затапливает во время дождя. Летом 2020 года тоже были потопы. Смотрите, как выглядели улицы города с «плавающими автомобилями», ТРК «Лето», «Пятерочка» и несколько станций.

Фото на обложке: instagram.com

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.