9 августа 2020

Сотни людей в день выборов выстроились в очередь у посольства Беларуси. Им сигналят проезжающие мимо машины

У отделения посольства Беларуси в Петербурге в день выборов президента сотни людей выстроились в очередь. В здании на улице Бонч-Бруевича расположен участок для голосования.

Судя по видео, которое опубликовал один из очевидцев, к 11:30 очередь растянулась примерно на 150 метров. Проезжающие мимо машины сигналят собравшимся.

Как пишет «РИА Новости», на участок пускают по одному, на входе выдают маски. В Москве у посольства также образовалась очередь.

Обновление от 16:00

Очередь обогнула квартал по улице Бонч-Бруевича и Тульской, сообщают очевидцы. Судя по карте, она растянулась на более 500 метров. 


В Беларуси 9 августа проходят выборы президента. На пост претендуют пять кандидатов, в том числе Александр Лукашенко. С мая в Минске и других городах проходят акции протеста из-за задержаний оппозиционеров. В день выборов граждане жалуются на проблемы с интернетом.

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.