8 августа 2020

В Петербурге на акции солидарности с Хабаровском задержано несколько активистов

У Гостиного двора, где организовали акцию в поддержку протестующих в Хабаровске, задержали несколько активистов. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». 

По данным портала, полицейские жестко задержали девушку, стоящую в одиночном пикете, после этого в автозак посадили еще двух человек. Собравшиеся кричат: «Позор».

Как пишет петербургский фотограф Давид Френкель, задержания прошли на фоне стычки из-за плаката.

В Петербурге организовали акцию в поддержку жителей Хабаровска, которые выходят на протесты из-за ареста бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала (его обвиняют в организации убийств и покушений). Туда пришли около 150 человек.


Сергея Фургала задержали в Хабаровске утром 9 июля и доставили в Москву. По версии СК, он причастен к организации убийств в 2004-2005 годах. Фургал вину не признает. Некоторые журналисты связывают арест с возможными планами Кремля об отмене прямых выборов губернаторов в России. С 11 июля в Хабаровске и других городах России организуют акции в поддержку Фургала.

Фото на обложке: скриншот видео Avtozak LIVE

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.