6 августа 2020

Петербургская блогерка заявила, что сотрудники бара Branch Garage избили ее друзей. Владельцы бара это отрицают

Петербургская блогерка Любовь Чиркова заявила в инстаграме, что в ночь на 2 августа сотрудники бара Branch Garage якобы избили ее друзей, а также получили от них 150 тысяч рублей за поврежденный автомобиль. В Branch Garage отрицают участие сотрудников в драке и вымогательстве.

В ночь на 2 августа Любовь пришла в бар Branch Garage на улице Печатника Григорьева вместе с друзьями. По словам Чирковой, персонал вел себя неприветливо и грубо — при этом компания шумела и выпивала. После оплаты счета сотрудники заведения, по версии блогерки, начали оскорблять компанию и выталкивать ее из заведения, из-за чего завязалась драка.

Во время драки один из друзей Чирковой оставил вмятину на автомобиле, который якобы принадлежал охраннику бара. Он, по версии блогерки, использовал перцовый баллончик, задержал повредившего машину, отобрал у него документы и отвел в подсобное помещение, где потребовал 150 тысяч рублей за ремонт. Деньги снимали с карточки в банкомате. Владельцы бара отрицают, что их охранник в этом участвовал.

Как сообщает Чиркова, на место приезжала Росгвардия, скорая и полиция. Сотрудники правоохранительных органов предложили компании написать заявление, но те отказались. Один из участников драки обратился в травмпункт и зафиксировал побои. Фотографии справок Чиркова опубликовала у себя в инстаграме.

У Branch Garage другая версия событий. Как пишет совладелец бара Михаил Очеретов, конфликт начался после того, как администратор бара отказалась разделить счет, а компания Чирковой начала ее за это оскорблять. По версии Очеретова, администрация попросила компанию удалиться, а через несколько минут на улице началась драка, во время которой компания вшестером избивала гостя Branch Garage. К драке подключились гости клуба «Грибоедов», и сотрудникам Branch Garage пришлось разнимать драку и уводить компанию в подсобное помещение.

Другой владелец Branch Garage Александр Ботлян подтвердил эту версию «Бумаге», отметив, что машина принадлежала не их охраннику. Однако на дальнейшие вопросы оба владельца бара отказались отвечать, сославшись на занятость.

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.