6 августа 2020

Беглов взял в руки меч — и снова стал героем мемов. Теперь он сражается с Дартом Вейдером и помогает Гарри Поттеру в битве с василиском

Губернатор Петербурга Александр Беглов снова стал героем мемов. На этот раз шаблоном послужила фотография, на которой он держит в руках меч.

5 августа Беглов посетил новый филиал подростково-молодежного центра «Калининский» на Кондратьевском проспекте, 63. Там он объявил, что в сентябре в Петербурге возобновится работа 350 подростково-молодежных клубов. Внимание пользователей соцсетей привлекла фотография, на которой губернатор взял в руки меч.

По мотивам этого снимка паблик «Лентач» организовал фотошоп-баттл. На получившихся изображениях Беглов сражается с Дартом Вейдером, нарезает мясо для шавермы, замещает черепашек-ниндзя, обезглавливает Неда Старка из «Игры престолов» и помогает Гарри Поттеру в битве против василиска в Тайной комнате.

Свои мемы с Бегловым сделала редакция издания Piter.TV. Там Беглов попадает в Средиземье и на поединок в Mortal Kombat.


Это не первый раз, когда Александр Беглов становится героем мемов. В январе 2019-го пользователи много шутили про «лопату Беглова», которую выдали городским чиновникам для уборки снега. Год назад, когда он исполнял обязанности губернатора, в твиттере многие комментировали фотографию, на которой Беглов стоял по пояс в пшенице. Пользователи шутили, что программа Беглова на выборы — развивать в Петербурге сельское хозяйство и засадить пшеницей Дворцовую площадь. А в январе 2020-го в соцсетях обсуждали видео, на котором губернатор с ложки кормил горожан кашей.

Одна из последних тем для шуток — фотография Беглова в респираторе и защитном экране. В соцсетях губернатора сравнивали с персонажами из «Звездных войн», «Мстителей» и Mortal Kombat.

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.