5 августа 2020

В Ленобласти реконструкторы проложили маршрут «современных варягов» по Ладоге. Они плыли на ладье, сделанной по образцу средневековой

Участники клуба исторической реконструкции «Морская дружина Рус» проложили маршрут «современных варягов» по Ладожским шхерам. Об этом сообщает администрация Ленобласти.

Реконструкторы проплыли 20 километров по Ладожскому озеру на деревянной ладье, сделанной по образцу эпохи раннего Средневековья. Теперь участники движения планируют создать новые маршруты  один из них объединит реку Волхов, Ладогу и Выборгский залив.

Основная цель походов, как говорят в местной администрации,  развитие историко-патриотического и событийного туризма в Ленобласти. 


Ранее «Бумага» рассказывала, как петербургский инженер собрал паровой катер и проплыл на нем по реке Тосне. До этого он построил железную дорогу у себя на даче.

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонстакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.