5 августа 2020

У Гостиного двора задержали нескольких активистов, которые вышли на пикеты в поддержку арестованных челябинских нацболов

Вечером 5 августа у Гостиного двора в Петербурге задержали нескольких участников одиночных пикетов в поддержку арестованных в Челябинске нацболов. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

По данным портала, в Петербурге были задержаны три человека, стоявшие у Гостиного двора с плакатами (Иван Бодалев, Олег Петров и Анатолий Коршуновский). Акция также проходит в Москве и Тольятти, там тоже есть задержанные.

Активисты вышли на пикеты из-за ареста участников движения «Другая Россия», которых обвиняют в экстремизме. По версии следствия, Артем Голубев из Челябинска создал ячейку Национал-большевистской партии (запрещена в России), а его соратники Михаил Просвирнин и Александр Крышка участвовали в ее деятельности.  

Фото: «ЯГражданин!»

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонстакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Дело «Сети»
Оренбургский платок с колючей проволокой. Как осужденный по делу «Сети» Виктор Филинков и его девушка добились компенсации от колонии и сыграли свадьбу
Фигурант дела «Сети» Виктор Филинков женился в колонии
ЕСПЧ присудил компенсации двоим фигуранта дела «Сети» и одному свидетелю
Математика Азата Мифтахова задержали на выходе из колонии
Фигурант дела «Сети» Юлиан Бояршинов покинул Россию после освобождения из колонии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.