5 августа 2020

МВД проводит административное расследование из-за навязчивых чайных промоутеров на Невском. На пятерых составили протоколы о мелком хулиганстве

Петербургские полицейские провели профилактические мероприятия в чайном магазине на Невском проспекте, на навязчивых промоутеров которого жаловались горожане. В отношении пятерых составили протоколы о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП). Об этом пресс-служба МВД по Петербургу сообщила в ответ на запрос «Бумаги».

По результатам профилактических мероприятий МВД возбудило административное расследование по статьям о незаконной продаже товаров, реализация которых запрещена или ограничена (ст. 14.2 КоАП) и о нарушении требований к установке или эксплуатации рекламной конструкции (ст. 14.37 КоАП). «Все материалы переданы по компетенции для принятия решения», — сказали в пресс-службе МВД.

По статье о незаконной продаже товаров юридическим лицам грозит штраф до 40 тысяч рублей с конфискацией. По статье о нарушении требований к установке рекламной конструкции юрлица могут получить до 1 миллиона рублей штрафа. За мелкое хулиганство физических лиц штрафуют на 1 тысячу рублей или арестовывают на срок до 15 дней.


В июле петербуржцы снова стали активно жаловаться на промоутеров, которые приглашают на дегустацию чая на Невском проспекте. Очевидцы говорят, что молодые люди навязывают товар по завышенной цене и преграждают прохожим дорогу.

Магазин Hangetsu Tea, работников которого в 2019 году называли «чайной мафией», закрыт. Однако теперь промоутеров чаще всего видят у другой точки на Невском — Changshou Tea. А создатель Hangetsu сообщил о планах перезапустить проект. «Бумага» рассказывала, что известно о ситуации с чайными промоутерами.

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Конфликт петербуржцев и чайных промоутеров
Петербуржцы снова жалуются на чайных промоутеров, но магазин Hangetsu закрыт. Кто теперь работает на Невском
Петербуржцы снова жалуются на назойливых промоутеров чайного магазина на Невском проспекте. Год назад Hangetsu Tea закрыли после драки
Полиция забрала из магазина Hangetsu Tea на Невском проспекте чай и технику, сообщил очевидец
После конфликта промоутеров Hangetsu Tea и художников на Невском возбудили уголовное дело. 13 человек задержали, одного госпитализировали
История магазина Hangetsu Tea на Невском проспекте, который ненавидят из-за навязчивых сотрудников. Кто его создал, как основатели стали конкурентами и почему чайную не закрывают
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.