4 августа 2020

Карельский священник сообщил об открытии дома-музея Элвиса Пресли в поселке Райгуба — с пластинками и книгами. Оказалось, это был розыгрыш

Карельский священник Евгений Барышев сообщил, что 1 августа в поселке Райгуба Кондопожского района открылся дом-музей Элвиса Пресли — с книгами, картинами и пластинками. По его словам, в коллекцию также вошел самовар с прослушивающей аппаратурой, якобы изготовленный по заказу КГБ для музыканта.

Об открытии музея написали как карельские, так и петербургские СМИ. Однако позже Евгений Барышев сообщил, что его пост задумывался как «розыгрыш для знакомых». По словам Барышева, он с друзьями «прикрепил табличку на дом в деревне, а все остальное придумал».

Теперь священнику предлагают открыть настоящий музей Элвиса Пресли в Карелии. Однако он говорит, что Минкульт может высказаться против.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Где провести выходные
В Сосновом Бору — не только АЭС. Осмотрите детский городок и прогуляйтесь по дюнам на берегу Финского залива
Много озер, всесезонный курорт с автотрассой и деревянная церковь. Приезжайте в Сосново
Чем заняться в Токсове? Искупайтесь в одном из озер, осмотрите трамплины и церкви, понаблюдайте за зубрами
В Сестрорецке — пляжи, старые дачи и ленинские места. Прогуляйтесь по болоту на берегу рукотворного озера и посидите в тени соснового леса
Выходные и праздничные дни 2022 года. Календарь «Бумаги»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.