3 августа 2020

В Петербурге открылись визовые центры десяти стран ЕС

В Петербурге 3 августа возобновили работу визовые центры Финляндии, Швеции, Греции, Франции, Дании, Литвы, Нидерландов, Мальты, Польши и Норвегии. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на VFS Global, оператора всех этих центров.

Визовые центры принимают документы для некоторых категорий виз и выдают паспорта. Исключение составляют Финляндия и Швеция, чьи центры только выдают паспорта.

Пункты VFS Global на Большой Разночинной улице, 16 и Стремянной улица, 21/5 открыты с понедельника по среду с 10 до 14 часов. Французский центр начинает работу в 9 часов. Для посещения необходимо предварительно записаться, у клиентов на входе измеряют температуру.


Финляндия продлила ограничения на границе с Россией до 25 августа из-за ситуации с коронавирусом. Границы остаются закрытыми с марта.

Международное авиасообщение возобновляется 1 августа, россияне могут полететь в Великобританию, Турцию и Танзанию. Ведутся переговоры о расширении списка стран. В АТОР создали памятку о новых правилах пересечения границ. Границу для россиян 1 августа также открыла Абхазия.

15 августа Россия возобновит авиасообщение со Швейцарией.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.