3 августа 2020

Мосгорсуд отменил приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву

Мосгорсуд отменил приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, а также их другу Александру Протасовицкому и младшему брату Кокорина Кириллу по делу о двух драках в Москве. Суд оправдал фигурантов по статье о хулиганстве.

Дело отправили на повторное рассмотрение в первую инстанцию.

При этом в июне 2019 года Мосгорсуд подтвердил приговор суда первой инстанции, но в мае 2020 года Второй кассационной суд общей юрисдикции направил приговор на новое апелляционное рассмотрение «ввиду существенных нарушений закона».


Кокорина и Мамаева посадили в СИЗО в 2018 году из-за избиения чиновников в Москве, затем их перевели в колонию. Мамаева и братьев Кокориных освободили условно-досрочно 17 сентября 2019 года, Протасовицкий вышел на свободу 8 ноября 2019 года.

После выхода на свободу Кокорин должен был выступать за «Зенит», но петербургский клуб решил отдать его в аренду в «Сочи». Когда футболист отказался, его отправили в «Зенит-2». В феврале было официально объявлено о переходе Кокорина в «Сочи» на правах аренды.

По окончании сезона Кокорин не стал продлевать контракт с «Зенитом». 2 августа было объявлено о переходе футболиста в «Спартак».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.