3 августа 2020

Новое пространство на Карповке завалено мусором, жалуются петербуржцы. В администрации говорят, что там убирают каждый день

Жители Петроградского района жалуются на качество уборки мусора на благоустроенной набережной Карповки. Как рассказала читательница «Бумаги» Екатерина, она регулярно видит там переполненные урны, а также пакеты, бутылки и остатки еды на газонах.

В закрытой группе «Петроградская диаспора» также рассказывают о проблемах общественного пространства. «Собранные мешки [с мусором] стоят по несколько дней. Их не вывозят, а вороны начинают растаскивать съедобный мусор», — пишут очевидцы.

Как «Бумаге» сообщили в пресс-службе администрации Петроградского района, сейчас набережную убирают каждое утро, но в ближайшее время хотят планируют скорректировать график. Мусор планируют собирать дважды в день.

Благоустроенную набережную Карповки открыли осенью 2019 года. Там обновили дорожки, а также установили деревянную террасу и новые скамейки. На территории пространства также работает общественный огород. 


«Бумага» брала интервью у Альбины Мотор, продюсера проекта Waterfront, который изучает городские набережные. Читайте, почему местные жители перестают воспринимать Петербург как романтичный город на воде, какие ошибки допускают в проектировании набережных и чем российские пространства у рек отличаются от европейских.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.