31 июля 2020

СК не возбудил дело против полицейского, сломавшего руку корреспонденту «Медиазоны», пишет Znak.com. Журналисту и его адвокату об этом не сообщали

Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело в отношении полицейского, который сломал руку корреспонденту «Медиазоны» Давида Френкелю на избирательном участке в Петербурге. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на материалы доследственной проверки. Самому журналисту и его адвокату о решении СК не сообщали.

По данным Znak.com, СК не нашел оснований для возбуждения уголовного дела, так как «указанный винтообразный перелом мог быть получен при условии удержания его правой руки в области перелома с последующим ротационным смещением в процессе падения с высоты собственного роста».

Адвокат Френкеля Ольга Карачева сказала «Медиазоне», что 31 июля дважды была в следственном отделе, чтобы узнать о результатах проверки, но «дверь они не открывают, трубку они не берут». В пресс-службе СК по Петербургу не ответили на звонки «Бумаги» в пятницу вечером.


Корреспонденту «Медиазоны» Давидe Френкелю сломали руку 30 июня на избирательном участке № 2191 в Петербурге. Френкель рассказал, что сотрудник полиции пытался вывести его с избирательного участка, заломил ему руку и ударил по ней кулаком.

В конце июля Френкеля оштрафовали на 2500 рублей по делам о неповиновении полицейскому и вмешательстве в осуществление работы избиркома. Также Френкелю вынесли предупреждение по делу о нарушении «режима самоизоляции».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Давление на журналистов
В Василеостровском районном суде допросили трех судебных приставов по делу активистки Ануш Паниной
Почему силовики пришли с обыском к петербургской журналистке Ксении Клочковой и за что преследуют Андрея Захарова? Главное
Петербургский суд назначил штраф за репост «Медузы» по статье «об участии в деятельности нежелательной организации»
Комиссия по культуре Закса поддержала идею Госдумы ограничить доступ к книгам «иноагентов»
Петербургскому активисту Даниилу Кринари вынесли приговор, но срок наказания неизвестен
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.