31 июля 2020

Петербургским яхтсменам разослали сообщение о закрытии яхт-клуба профсоюзов на Петровской косе

Днем 31 июля яхтсменам, судна которых пришвартованы на Петровской косе в Петербурге, разослали сообщение о прекращении работы Речного яхт-клуба профсоюзов. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на яхтсменов.

По данным издания, владельцам яхт сообщили, что по распоряжению главы Ленинградской Федерации Профсоюзов Владимира Дербина с 31 июля яхт-клуб прекращает работу. «Яхты надо поднять и разоружить. Понтоны будут убраны», — говорится в сообщении, подписанном командором Валентином Наумовым.

Дербин сказал «Фонтанке», что прокомментирует заявление в понедельник. Наумов подтвердил достоверность сообщения, сказав, что Дербин отдал распоряжение в устной форме.

Петербургская ассоциация яхта класса «Л-6» опубликовала в соцсетях документы, согласно которым Ленинградская Федерация Профсоюзов потребовала от Речного яхт-клуба до 3 августа освободить участок акватории от плавательных средств, принадлежащих профсоюзу. «Фонтанка» писала, что на территории хотят создать студенческий яхт-клуб.


Речной яхт-клуб профсоюзов — один из старейших в России и на сегодняшний день единственный в Петербурге, способный принимать яхты. Территорию на Петровской косе называют «золотой», и уже несколько лет идут разговоры о ее реконструкции.

Яхтсмены опасаются, что на месте клуба появятся элитные ЖК, как произошло с территорией вокруг. Однако этой зимой власти запретили там капитальное строительство, включив территорию в перечень зеленых насаждений.

«Бумага» рассказывала, что известно о будущем клуба на Петровской косе, как за него борются яхтсмены, профсоюзы и застройщики и чего ждут арендаторы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Ильинская слобода в Красногвардейском районе может стать единым общественным пространством
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Смольный отказался передвигать здание школы Берггольц. Его снесут для строительства Большого Смоленского моста
Госстройнадзор не признавал факт незаконной застройки на Васильевском острове
Как изменится жизнь в Петербурге в январе: новые правила военного призыва, сохранение цены на проезд и открытие Ладожской
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.