29 июля 2020

В Петербурге свободны почти 70 % коек для пациентов с коронавирусом, заявил Беглов

По состоянию на 29 июля в Петербурге свободны 68 % коек для пациентов с коронавирусом. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

Сейчас в Петербурге развернута 9721 койка для пациентов с COVID-19. Таким образом, свободны в Петербурге около 6610 коек, а в стационарах остаются около 3111 больных.

При этом Беглов добавил, что город готовится увеличить количество коек в случае второй волны эпидемии осенью. Сделать это власти планируют за счет нового корпуса госпиталя для ветеранов войн (302 койки), Николаевской больницы (300 коек), нового корпуса колпинской больницы № 33, больницы святителя Луки (165 коек) и возобновления работы временного госпиталя в «Ленэкспо», где количество коек увеличат до 2449.


24 июля Беглов заявил, что ситуация с коронавирусом в Петербурге «стабилизировалась», но ограничения еще могут продлить.

В комздраве «Бумаге» сообщали, что по состоянию на 20 июля в Петербурге было свободно около 5500 коек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.