29 июля 2020

В «Пассаже» на Невском вместо «Лэнда» откроется первый в городе магазин сети EuroSpar

В «Пассаже» на Невском проспекте откроется первый магазин формата EuroSpar, входящий в сеть SPAR International. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу «Пассажа». Информацию также подтвердили «Фонтанке» в консалтинговом агентстве Knight Frank, которое выступает брокером сделки.

Магазин откроется на месте «Лэнда» и займет площадь в 2,7 тысячи кв. м. на цокольном этаже. В новом супермаркете будут продавать как продукты, так и готовые блюда, в магазине появятся собственные пекарня и кондитерская.

«Лэнд» в «Пассаже» закроется 31 июля. Директор сети Олеся Мальцева в разговоре с «РБК» объяснила, что за период с апреля по июнь трафик магазина упал в восемь раз. Таким образом, в городе остается всего семь работающих магазинов сети «Лэнд».

Сеть Eurospar в России развивает нижегородская компания «СПАР Миддл Волга», основанная в 2005 году. Прежде бренд Spar в Петербурге развивала компания «Интерторг», но в феврале ее признали банкротом.


Магазины Spar и «Семья» закрылись в Петербурге в конце декабря из-за финансовых проблем. В январе владелец сетей «Интерторг» объявил о ликвидации компании и о том, что не планирует перезапускать сети в городе.

В июне «Бумага» подробно рассказывала, что известно о закрытии магазинов «Лэнд» и «Карусель» в Петербурге.

Летом 2020 года в Петербурге планирует запуститься торговая сеть Green.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.