28 июля 2020

По каким правилам россияне теперь будут въезжать в Турцию? Вот памятка от Ассоциации туроператоров

Ассоциация туроператоров России рассказала о новых правилах въезда в Турцию. Памятка опубликована на сайте организации. 

Для въезда в Турцию россиянам не нужна виза и справка об отрицательном результате теста на коронавирус, но во время полета туристов попросят заполнить специальную анкету — в ней необходимо указать контактные данные, адрес пребывания в стране, а также информацию о состоянии здоровья. 

В терминале аэропорта прибывшим измерят температуру. Если у человека будут симптомы COVID-19, ему предложат сдать бесплатный тест. Пассажиры с подозрением на инфекцию будут изолированы, если заболевание подтвердится, людей направят в госпиталь. 

В АТОР рекомендуют покупать страховку, которая покрывает лечение от COVID-19. На сайте организации также опубликованы памятки для россиян, которые планируют поехать в Танзанию и Великобританию.


Из-за ситуации с коронавирусом границы России с конца марта были закрыты. Международное авиасообщение возобновляется 1 августа, россияне могут полететь в Великобританию, Турцию и Танзанию. Ведутся переговоры о расширении списка стран.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Туризм
Куда уехать из Петербурга на автомобиле зимой? Вот 4 варианта: от горнолыжного комплекса до музея
Власти рассчитывают, что в будущем турпоток в Петербург достигнет 15 миллионов человек. А сколько туристов посетили город в 2023-м?
300 млн рублей — столько Смольный планирует заработать на курортном сборе в 2024-м
Финские пограничники запретили россиянам въезжать в страну на велосипедах
В Петербурге всё больше туристов — в основном из России. Как власти пытаются вернуть в город иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.