28 июля 2020

Игрок «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский перестал работать с детьми — после обвинений в домогательствах к несовершеннолетним

Знаток «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский добровольно приостановил участие в комиссии Международной ассоциации клубов по работе с детьми и молодежью после обвинений в домогательствах к несовершеннолетним. Об этом сообщает «Проект» со ссылкой на президента МАК Андрея Козлова. Информация об этом также появилась на официальном сайте организации.

Это произошло после того, как несколько девушек рассказали , что Скипский домогался их, когда они были школьницами. Среди написавших посты  журналистка The Bell Екатерина Аренина, музыкальный маркетолог Евгения Анисимова и другие пользовательницы. Позже «Медуза» выяснила, что Скипский уволился из Аничкова лицея в Петербурге после того, как одна из учениц пожаловалась на приставания с его стороны другим преподавателям.

Михаил Скипский не комментирует ситуацию.


12 июля в твиттере начали публиковать треды о домогательствах и сексуальном насилии со стороны работников медиа. После обвинений в домогательствах из «МБХ медиа» уволились шеф-редактор Сергей Простаков и фотограф Андрей Золотов. «Сбербанк» отстранил от работы SMM-менеджера Руслана Гафарова и главу проектов Сергея Миненко. Ведущий «Дождя» Павел Лобков извинился за неуместное поведение, петербургский фотограф Георгий Марков заявил, что уходит из журналистики.

«Бумага»
поговорила с исследовательницей движения #MeToo, профессором университета Хельсински Марианной Муравьевой о новой волне флешмоба против харассмента и о том, как публичное обсуждение проблемы влияет на российское общество.

Фото на обложке: личная страница Михаила Скипского в соцсетях


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.