27 июля 2020

Разработчики из Петербурга создали игру «Полина против сталкера», посвященную проблеме навязчивого преследования

Петербургские разработчики из студии Noesis выпустили игру «Полина против сталкера», посвященную проблеме сталкинга. Она доступна в Google Play и App Store.

Сюжет рассказывает о двух подругах, одна из которых знакомится с назойливым парнем в электричке. Он часто ей пишет, при этом практически не рассказывая о себе, а затем устраивает слежку. Игрок должен помочь девушке. 

Разработчики говорят, что игра позволит узнать, что такое сталкинг и как с ним бороться, а также обещают неожиданную концовку. Создателей приложения консультировала Елена Болюбах из кризисного центра для женщин «ИНГО».


«Бумага» публиковала истории жертв сталкеров с комментариями юристов. Ранее в Петербурге также запустили игру «Гэбня», в которой рассказывается, с какими проблемами можно столкнуться в отношениях и как с ними справиться.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Чем заняться в самоизоляции
«Вечерний Ургант», «Что было дальше?» и Юрий Дудь: YouTube составил список самых популярных видео 2020 года в России
Музыка для прогулок и отдыха в Петербурге теперь есть и в Spotify! Слушайте Lonely Island, Cream Soda и Джеймса Брауна в свежем плейлисте «Бумаги» 🎧
«Бумага» показывает спектакль фестиваля «Точка доступа» — это Zoom-конференция с незнакомцами, которые гуляют по Таллину, Нарве и Петербургу
На ютьюбе вышла первая серия нового сезона «Внутри Лапенко»
Как пережить первый год аспирантуры в США и можно ли стать физиком, если ты бухгалтер? Второй Science Сlub Online посвящен личным историям ученых
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.