25 июля 2020

Детскую парусную школу хотят объединить со Школой высшего спортивного мастерства. Родители считают, что из-за этого дети не смогут заниматься любительским яхтингом

Детскую парусную школу в Петербурге хотят объединить со Школой высшего спортивного мастерства (ШВСМ), подтвердила «Бумаге» директор ШВСМ Елена Морозова. Родители опасаются, что из-за этого их дети не смогут на любительском уровне заниматься яхтингом, поэтому запустили петицию на Change.org. 

Как сообщил «Бумаге» один из участников инициативной группы, на прошлой неделе арбитражный суд Петербурга признал незаконным договор на использование территории, который власти заключили с Речным яхт-клубом профсоюзов. Теперь яхт-клуб пытается заключить с ШВСМ договор совместного водопользования. Представители детской парусной школы и родители спортсменов говорят, что яхт-клуб «пытается задобрить» ШВСМ и предлагает им передать во владение детскую парусную школу с матчастью, лодками, помещением, тренерами и спортсменами.

Родители молодых спортсменов считают, что в случае передачи детской парусной школы в руки ШВСМ дети лишатся возможности заниматься любительским спортом, так как ШВСМ необходимы высокие спортивные результаты и тех, кто не будет их показывать, перестанут допускать к занятиям.

Генеральный директор ШВСМ Елена Морозова, комментируя ситуацию, заявила «Бумаге», что в школе высшего спортивного мастерства есть группы и начальной подготовки, и оздоровительные, где детям не обязательно показывать спортивные результаты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.