23 июля 2020

Петербуржец запустил флешмоб #впитереялюблю в поддержку малого бизнеса. Он призвал рассказывать о понравившихся кафе и магазинах

Петербургский блогер @vladslav_s запустил флешмоб #впитереялюблю в поддержку малого бизнеса, который пострадал во время пандемии. Он призвал горожан рассказывать в соцсетях о понравившихся кафе, барах, арт-площадках и магазинах, чтобы помочь им пережить кризис.

Присоединившиеся к флешмобу горожане пишут о кофейнях «Династия», Doris Kitchen, баре «Невесомость», бургерной «Краснодарский парень», магазине «Волшебная карамель» и других местах.

Петербургские предприниматели во время пандемии неоднократно рассказывали о том, что терпят убытки. К концу июля многие введенные из-за пандемии ограничения сняли, но заведениям всё еще запрещено обслуживать гостей в залах, торговые центры также закрыты.

При этом губернатор Петербурга Александр Беглов поручил вице-губернаторам Евгению Елину и Олегу Эргашеву согласовать открытие торговых центров и ресторанов Петербурга с понедельника, 27 июля. 


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: borisovat

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.