23 июля 2020

Организаторы Present Perfect откроют пространство в гавани Васильевского острова — с кафе и концертной площадкой. Обновлено

Команда Roots United, которая организует фестиваль Present Perfect, 1 августа откроет пространство «К-30» в гавани Васильевского острова. Там будут кафе, бары, магазин винила, галерея, а также концертная площадка.

Телеграм-канал «Психо Daily» пишет, что в гавани установят 17 грузовых контейнеров, которые образуют двухэтажное пространство с прозрачной крышей и зеленью. Кроме того, там поставят радиоточку, из которой будут транслировать живые выступления. 

В выходные в «K-30» обещают живые выступления, а в будни сюда можно будет прийти поесть, выпить и сыграть в пинг-понг. Проект будет работать два месяца.

Roots United — петербургское творческое объединение, которое ежегодно организует фестиваль Present Perfect и издает электронную музыку на одноименном лейбле.

Обновление от 28 июля

Создатели пространства показали, как оно выглядит.


Читайте расшифровку открытого интервью с организаторами PPF Артемом Крючковым и Дмитрием Агалаковым о том, как они начинали с вечеринок «на 75 человек», как впервые привезли в Петербург музыканта из Детройта и поселили его на Большеохтинском проспекте и зачем начали издавать виниловые пластинки с электронной музыкой.

Фото на обложке: nika_dubovik_

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.