23 июля 2020

«Некоторые чиновники проявили неуместную ретивость». Беглов прокомментировал свое поручение о сокращениях в госучреждениях

Губернатор Александр Беглов прокомментировал реакцию чиновников на поручение подготовить план по сокращению штатов органов государственной власти Петербурга и подведомственных организаций. Он заявил, что обнаружил «очень вольную интерпретацию» своего распоряжения. Заявление опубликовано на странице губернатора во «ВКонтакте».

По словам Беглова, «в первую очередь, речь шла о снижении количества чиновников и управленцев». Губернатор утверждает, что поручил лишь провести ревизию штатного расписания. «Если руководство организации сочтет необходимым сократить какую-то ставку, то [должно] подготовить обоснование для этого сокращения и информировать об этом отраслевой комитет», — сказал он.

Как писала «Бумага», комитет по культуре разослал руководителям подведомственных учреждений письмо с просьбой до 24 июля предоставить предложения о сокращении 10 % штатов. Беглов заявил, что «некоторые чиновники проявили неуместную ретивость и выпустили скороспелый, непродуманный документ, который вместо конструктивного настроя создает панические настроения».

Александр Беглов
губернатор Петербурга

— Мы знаем, какая огромная нагрузка лежит на плечах работников учреждений культуры. Поэтому руководители должны ответственно подойти к подготовке предложений. В соответствии со сложившейся экономической ситуацией — оптимизация расходов необходима, но не за счет качества работы.

Ранее Беглов поручил вице-губернаторам Евгению Елину и Эдуарду Батанову подготовить план о сокращении штатной численности бюджетных организаций. По его словам, это необходимо для того, чтобы сэкономить бюджетные средства, потраченные на здравоохранение во время пандемии. 


«Бумага» собирает информацию о возможных сокращениях в бюджетных организациях. Если вы, ваши родственники, друзья или знакомые работаете в бюджетных учреждениях и знаете об этой ситуации изнутри, напишите на адрес vlad@paperpaper.media.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.