21 июля 2020

Петербурженка бросила розу в Вечный огонь. На нее составили административный протокол

На петербурженку составили административный протокол за сожжение розы в Вечном огне на Марсовом поле. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Инцидент произошел утром 18 июля. На записи с Марсова поля видно, что девушка в окружении друзей бросает розу в Вечный огонь. Полиция нашла и доставила в отдел полиции 29-летнюю девушку, бросившую цветок, а также ее подругу и 25-летнего друга.

29-летняя девушка принесла извинения за свой поступок и объяснила, что сожгла розу по личным мотивам. Как пишет «Фонтанка», цветок в огонь она бросила, так как поссорилась с молодым человеком.

На девушку составили протокол о мелком хулиганстве — ей грозит штраф до 1 тысячи рублей или арест до 15 суток. С остальными задержанными провели профилактическую беседу.

В мае трое петербуржцев использовали памятник «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов» для приготовления шашлыка. Одного из правонарушителей приговорили к двум годам ограничения свободы, двух его подруг оштрафовали на 15 тысяч рублей каждую.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.