21 июля 2020

Армянские фуры временно не пускали на рынки Петербурга из-за конфликта с Азербайджаном, сообщили представители диаспоры. Фрукты продавали у метро

Из-за конфликта на границе Азербайджана и Армении в Петербурге возникли проблемы с продажей фруктов на оптовых базах. Армянские фуры с абрикосами временно не пускали на Софийский рынок, рассказал «Петербургскому дневнику» председатель армянской общины Петербурга Карен Мкртчян. 

По словам Мкртчяна проблемы с допуском удалось быстро разрешить с помощью Смольного и контактов с Вагифом Мамишевым — председателем азербайджанской национально-культурной автономии Петербурга. 

Представители армянской диаспоры в соцсетях рассказывают, что привезенные в Петербург фрукты продавали у станции метро «Звездная» и на территории у торговых центров «Рио» и «Монпансье». Они также уточняют, что сейчас «фуры пускают [на оптовые базы], но никто не дает гарантию безопасности».


По информации «Фонтанки», полиция выставила дополнительные посты у Софийского рынка, чтобы избежать возможных конфликтов.

12 июля Азербайджан и Армения обвинили друг друга в использовании артиллерии на приграничной территории. При обстрелах погибли люди. 17 июля стороны заявили, что ситуация стабилизировалась

Посол Армении
 рассказал, что из-за возникшей ситуации армянским предпринимателям не дают торговать фруктами на одном из крупных рынков Москвы, которым владеют выходцы из Азербайджана.


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.