20 июля 2020

В Петербурге с апреля выдали почти 5 тысяч разрешений на погребение пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией

Роспотребнадзор в Петербурге с апреля по июнь выдал почти 5 тысяч разрешений на погребение пациентов с коронавирусом, подозрением на COVID-19 и внебольничной пневмонией. Такие данные опубликовал депутат Закса Борис Вишневский, который получил официальный ответ ведомства на свой запрос.

В документе сказано, что за апрель и май в Роспотребнадзор по Петербургу поступило 2533 обращения по погребению пациентов, умерших от коронавируса, с подозрением на инфекцию и внебольничной пневмонией. С 1 по 25 июня таких обращений было 2404. 

Несмотря на то, что в статистику входят случаи по пациентам с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирус, Борис Вишневский считает, что данные показывают реальную ситуацию со смертностью от COVID-19 в Петербурге.

С начала пандемии в Петербурге зарегистрировали 1807 летальных случаев. «Бумага» подробно рассказывала о высокой смертности от коронавируса в городе.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.