16 июля 2020

Шествие «Бессмертного полка» 26 июля отменили

Ежегодное шествие «Бессмертный полк» в память об участниках Великой Отечественной войны, которое должно было пройти 26 июля из-за пандемии коронавируса, не состоится. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на организаторов мероприятия.

Новая дата шествия пока неизвестна. По данным организаторов, время проведения мероприятия назначат после нормализации эпидемиологической обстановки.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к мэрии Москвы и руководству одного из регионов, сообщали, что шествие перенсут ориентировочно на 2 сентября. Среди причин переноса источники называли ситуацию с коронавирусом в России, а также жаркую погоду, из-за которой участникам шествия может стать плохо.

Традиционно «Бессмертный полк» проводят 9 мая, но в этом году шествие перенесли из-за пандемии коронавируса. Президент объявил о проведении шествия 26 июля почти одновременно с назначением новыми датами голосования по поправкам в Конституцию и парада Победы.

9 мая 2020 года акция проходила в виртуальном формате.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.