16 июля 2020

Сергей Шнуров будет баллотироваться на выборах в Госдуму, заявили в «Партии Роста». Сам музыкант это отрицает

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров будет баллотироваться на выборах в Государственную думу в 2021 году. Об этом лидер «Партии Роста» Борис Титов заявил ТАСС.

«На выборы в Госдуму он точно идет», — сказал Титов.

При этом позднее издание RTVI, генеральным продюсером которого недавно стал Шнуров, сообщило, что музыкант отрицает информацию о своем выдвижении в Госдуму.

Шнурова пригласили в «Партию Роста» в феврале 2020 года. Еще до этого «Медуза» со ссылкой на источники писала, что Шнуров может сыграть роль оппозиционного лидера на выборах в Госдуму 2021 года. По данным издания, чиновники администрации рассматривают возможность регистрации около десятка новых партий, большая часть из которых «нужна для создания иллюзии конкуренции, а также для дробления оппозиционно настроенного электората».

Сам Шнуров в феврале 2020 года не говорил прямо о выборах в Госдуму: «В планах пока такого… Ну, может быть и есть, а может быть и нет. Надо дожить до этих выборов».

«Бумага» публиковала мнения блогеров, журналистов и политологов о вступлении Шнурова в «Партию Роста».

Обновление. Добавлен комментарий Шнурова, опубликованный на RTVI

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.