15 июля 2020

Шествие «Бессмертного полка» перенесут на начало сентября, пишут «Ведомости»

Ежегодное шествие «Бессмертный полк», не состоявшееся 9 мая из-за пандемии коронавируса, планируют вновь перенести. Его проведут ориентировочно 2 сентября, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к мэрии Москвы и к руководству одного из регионов.

По словам собеседников издания, среди причин переноса не только ситуация с коронавирусом в России, но и жаркая погода, из-за которой участникам шествия может стать плохо.

Помощник президента Владимир Мединский сообщил «РИА Новости», что решение о проведении мероприятия будет приниматься в зависимости от эпидемической ситуации. Председатель центрального штаба «Бессмертного полка России» Василий Лановой подтвердил изданию, что акция может быть перенесена на 2 или 3 сентября.

Ранее Владимир Путин предлагал провести «Бессмертный полк» 26 июля, в день Военно-морского парада. При этом президент и организаторы мероприятия не исключали, что шествие может быть вновь перенесено. 9 мая 2020 года акция проходила в виртуальном формате.

Фото на обложке: kremlin.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
День Победы
Письма Беглова ветеранам обойдутся городу в 2 млн рублей. На что еще Петербург потратит деньги к 9 мая
В Петербурге переносятся репетиции парада Победы — вероятно, из-за подрядчика по перевозке военных, пишет 47news
35 дней — на столько дороги в Петербурге перекрывали с мая. Как приезды Путина и государственные мероприятия влияют на пробки в городе
В Нарве возбудили более 40 дел из-за георгиевских ленточек и другой «символики агрессора»
В Ивангороде установили экран и сцену для празднования 9 Мая — и развернули их в сторону Эстонии. Что об этом известно
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.