14 июля 2020

В Пулкове задерживаются рейсы из-за анонимного сообщения о минировании. Службы проверяют терминал и самолеты

В петербургском аэропорту Пулково вылет некоторых самолетов задерживается из-за анонимного сообщения о минировании, поступившего к руководству. Об этом сообщает пресс-служба «Воздушных ворот Северной столицы».

По данным пресс-службы, полиция и служба авиационной безопасности проверяют здание терминала и самолеты, из-за чего график отправления изменился. Пассажиров просят проверять время вылета на онлайн-табло аэропорта.

С 9:00 в Пулкове задержали девять рейсов в Москву, Вологду, Калиниград, Краснодар, Геленджик, Ростов-на-Дону и другие города., следует из онлайн-табло аэропорта. До этого еще восемь рейсов было отменено.

Один из пассажиров рейса «Петербург — Москва» сказал, что они уже ехали к самолету, но после объявления командира их повезли обратно к гейту.

Массовые эвакуации из-за анонимных сообщений о минировании проходили в Петербурге в течение 2019 года. С ноября они участились: авторы писем требовали почти 55 миллионов рублей от главы группы «Царьград ТВ» Константина Малофеева: якобы эти деньги украли с крупнейшей русскоязычной криптобиржи Wex, прекратившей работу в 2018 году. После начала пандемии коронавируса сообщений о минировании стало меньше.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Массовые минирования в Петербурге
Петербургские суды и школы получили сообщения о минировании. Из-за проверок детей эвакуируют
ФСБ сообщила о задержании в России 14 человек, причастных к лжеминированию зданий
Во Всеволожске из-за сообщений о минировании эвакуируют школы
В России три самолета совершили экстренную посадку после анонимных сообщений о минировании
Петербургская полиция пока не знает, как бороться с лжеминированиями судов и школ, сообщил глава регионального МВД
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.