14 июля 2020

В Петербурге создали рабочую группу для регулирования деятельности авторских баров — после жалоб на закон о «наливайках»

На базе комитета по законодательству Петербурга создали рабочую группу, которая будет регулировать деятельность авторских баров города. Об этом сообщает председатель ведомства, депутат Закса Денис Четырбок. 

Как отмечает Четырбок, понятия «авторские бары» нет ни в региональном, ни в федеральном законодательстве, но сейчас назрела необходимость разработать особый порядок, по которому будут регулировать их работу. Группа определит, какие заведения можно отнести к авторским барам и по каким правилам они будут работать. При этом у местных жителей не должно быть жалоб на подобные бары.

Ранее в Петербурге в третьем чтении приняли законопроект о «наливайках», который запрещает разливать алкоголь в заведениях площадью менее 50 квадратных метров. Изменения подвергли критике, петицию против законопроекта подписали более 25 тысяч человек. В документе в том числе говорили, что поправки могут уничтожить авторские бары и рестораны Петербурга.

«Бумага» рассказывала, что о законе думают петербургские рестораторы — владельцы I Believe Bar, Paloma Cantina, Wood Bar и других.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Закон о «наливайках»
Депутат Закса Четырбок создаст рабочую группу по реализации закона о «наливайках»
Беглов утвердил закон о «наливайках», который ранее смягчили в Заксе. Обновлено
В Петербурге предложили запретить выдачу двух «алкогольных» лицензий на одно помещение. Это запретит магазинам ночью продавать спиртное в розлив
В Закс Петербурга внесли новый проект закона о «наливайках». Требование о 50 квадратных метрах будет касаться только заведений в домах массовой серии. Обновлено
В центре Петербурга могут разрешить работу баров площадью более 20 квадратных метров, сообщила рабочая группа по «закону о наливайках»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.