14 июля 2020

В центре Петербурга прекратили работу более 300 организаций из сферы услуг. Лидеры по закрытиям — кафе, парикмахерские и продовольственные магазины

С 1 марта по 1 июля в Центральном и Петроградском районе Петербурга прекратила работу 321 организация из сферы услуг. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на данные сервиса «2ГИС».

В выборку исследования попали 2,6 тысячи предприятий в обоих районах. Согласно результатам, более 12 % из них закрылись. Почти половина закрытия пришлась на общепит (144): в их числе 76 кафе, 29 баров, 21 бистро, 13 ресторанов, пять пиццерий и пекарен. Также среди лидеров по закрытиям — парикмахерские (32), продовольственные магазины (30), гостиницы (20), магазины женской одежды (17) и другие предприятия.

Число открытых организаций в обоих районах за этот же период — в 2,7 раз меньше. За четыре месяца там появилось 121 предприятие сферы услуг, в том числе 20 гостиниц и 27 точек общепита.

Ранее сообщалось, что за полгода на главных торговых улицах Петербурга закрылось 80 магазинов и заведений. Среди них — Trattoria Stefano и «Евразия» на Большом проспекте Петроградской стороны, FARШ и «Лавка хлебосолов» на Невском проспекте, бар Palm на Большой Конюшенной.

Фото на обложке: Виктория Цвиринева

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.