14 июля 2020

Шеф-редактора «МБХ медиа» Сергея Простакова обвинили в домогательствах в твиттере. Он заявил, что уходит с должности

Шеф-редактор издания «МБХ медиа» Сергей Простаков объявил об уходе с должности после обвинений в домогательствах в твиттере. Об этом он написал в своем телеграм-канале. 

13 июля несколько пользовательниц твиттера написали о сексуальных домогательствах со стороны Простакова. Они утверждают, что журналист трогал их за ягодицы и пытался поцеловать. Одна из пользовательниц заявила, что журналист был свидетелем сексуального насилия в собственной квартире. Позже она отметила, что лишь пересказала чужой рассказ и не видела произошедшего.

Простаков заявил, что в сложившейся ситуации «не считает для себя возможным оставаться шеф-редактором „МБХ медиа“». Он отметил, что принимает упреки, но какие именно — не сказал. Журналист также написал, что не помнит «тот злополучный вечер» и извиняется перед всеми, кого разочаровал и кого «эта история прямо или косвенно задела».

13 июля в твиттере появилось сразу несколько тредов о домогательствах и сексуальном насилии со стороны работников медиа. Некоторые журналисты отрицают часть обвинений. О ситуации подробно написал TJournal.

В июле к Сергею Простакову и сотрудникам «Открытой России» пришли с обысками по делу ЮКОСа 2003 года.

Фото на обложке: «МБХ медиа»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.